понедельник, 3 сентября 2012 г.

Анкетирование педагогов по ФГТ


Анкета
Уважаемый педагог!
Просим Вас ответить на вопросы:
1. Что такое  ФГТ?________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
 2. О каких составляющих общеобразовательной программы дошкольного образования говорится в ФГТ? Выберите и подчеркните варианты ответов:
- основная;
- дополнительная;
- вариативная;
- парциальная;
- авторская
3. Какая из составляющих общеобразовательной программы дошкольного образования отражает приоритетное направление  образовательной деятельности ДОУ? Выберите и подчеркните вариант ответа:
- основная;
- дополнительная;
- вариативная;
- парциальная;
- авторская
4. Какой из принципов в соответствии с ФГТ является основополагающим при отборе образовательного содержания и сочетании образовательных областей?
-  принцип развивающего образования;
-  принцип необходимости и достаточности;
-  принцип интеграции
5. Реализация основного принципа _____________________________________ в образовательной деятельности с детьми обеспечивает:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
6. Сколько образовательных областей  включает в себя основная общеобразовательная программа дошкольного образования:   3,    5,   7,   10.    Обведите  верный вариант ответа.
7. Укажите наименования образовательных областей основной общеобразовательной программы _____________________________________________________________________________________________  ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
  8. В каких видах  осуществляется  образовательная деятельность с детьми в соответствии с ФГТ? Выберите нужное и подчеркните:
-  занятия;
- совместная деятельность;
- самостоятельная деятельность;
- режимные моменты;
- взаимодействие с родителями;
- взаимодействие с социумом
9. С какого возраста в соответствии с ФГТ занятия являются обязательной формой образовательной деятельности с детьми? Выберите нужный вариант ответа и подчеркните:
- с раннего;
- с младшего дошкольного;
- со среднего;
- со старшего
10.Определите по степени важности от 1 до 10 профессиональные качества педагога, необходимые для успешной реализации ФГТ  в построении образовательного процесса с детьми:
- высокий уровень интеллекта  -     
- высокая степень образованности  - 
- профессиональный опыт -  
- широкий кругозор и разносторонние интересы -
- способность к творчеству и импровизации -
- оптимизм -
- целеустремленность -
- коммуникабельность -
- педагогическая интуиция -
- ответственность –
 Спасибо!

Еще статьи по теме:

Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий